Innovative Lösungen für den Sat-Empfang

S w i t c h B l a d e

Optischer Multischalter
für 8 oder 16 Teilnehmer


Multischalter
"Made in Germany"







Fibre IRS GTU MKIII

Die neue Abschlusseinheit
wahlweise als Quattro oder Quad Version

News

ab sofort lieferbar:

Koaxkabel 110-96
Schirmung > 110 dB Klasse A+

3-fach geschirmt
Metermarkierung
BauPVO konform

hier geht es zur:

Koaxkabel Produktseite


ab sofort lieferbar:

Optische Verteiler im 19" Gehäuse

als 16-Wege oder als 32-Wege Version
mit FC/PC Buchsen


bald verfügbar:

Bauckhage BW 40 WB

Wideband LNB 10,70 - 12,75 GHz
Ausgangsfrequenz 300 - 2350 MHz
40 mm Feed, 0,5 dB typ.


bald verfügbar:

Invacom Einkabel LNB

32 User Bands bei statischer Anwendung
User Bands konfigurierbar
AGC Regelung


ab sofort lieferbar:

Invacom Einkabel Adapter

Umwandler von herkömmlichen Sat-Signal in Unicable
Dabei können die Ausgänge entweder als Legacy- oder als SCR-Einkabel Ausgänge genutzt werden.
Es sind folgende Kombinationen möglich:
- 2 x Legacy 
- 1 x Legacy + 1 x SCR 
- 2 x SCR

Es werden die Normen EN 50494 und
EN 50607 unterstützt.


ab sofort lieferbar:

Optical Power Meter OPM-1

Kostengünstiges Messgerät zur Pegelmessung von optischen Signalen
Messbereich von 850 nm bis 1650 nm


ab sofort lieferbar:

Spleißgerät Kit FS-1

Präzisions-Spleißgerät mit
Heat-shrink Einheit im kompletten Set


ab sofort lieferbar:

Multischalter ohne Netzteil 

Wir haben unser Produktsortiment um Receiver gespeiste Multischalter erweitert.

BMS 508 DC + BMS 908 DC 


ab sofort lieferbar:

Kaskadenschalter BMS 1717xx DC

Das Produktsortiment der 17er Kaskadenschalter ist ab Lager verfügbar.

BMS 17178 DC , BMS 171716 DC 
BMS 171724 DC und BMS 171732 DC


ab sofort lieferbar:

Kaskadenschalter BMS 99xx DC

Das Produktsortiment der 9er Kaskadenschalter ist ab Lager verfügbar.

BMS 998 DC , BMS 9912 DC ,
BMS 9916 DC , BMS 9924 DC
und BMS 9932 DC


ab sofort lieferbar:

Kaskadenschalter BMS 5524 DC

Somit ist das Produktsortiment der 5er Kaskadenschalter komplett und ab Lager verfügbar.

BMS 558 DC , BMS 5516 DC ,
BMS 5524 DC und BMS 5532 DC


ab sofort lieferbar:

Multischalter 9 Eingänge und
24 oder 32 Ausgänge

Multischalter BMS 9024 NT
2 Satelliten für 24 Teilnehmer

Multischalter BMS 9032 NT
2 Satelliten für 32 Teilnehmer


ab sofort lieferbar:

IRS dSCR Abschlusseinheit

Optische Abschlusseinheit mit
2 x SCR-Einkabelausgang!

Dabei können die Ausgänge entweder als Legacy- oder als SCR-Einkabel Ausgänge genutzt werden.
Es sind folgende Kombinationen möglich:
- 2 x Legacy 
- 1 x Legacy + 1 x SCR
- 2 x SCR


neu im Sortiment:

CaP System

Immer den passenden Stecker für jeden Kabeldurchmesser zur Hand!
Das CaP System macht es möglich!


ab sofort lieferbar:

Quattro Abschlusseinheit MK III

Neueste Generation der Invacom Abschlusseinheit mit verkleinerten Abmessungen (121 x 85 x 27 mm) und verbesserten technischen Daten.


ab sofort lieferbar:

Fibre WDM Splitter

1 x optischer Eingang FC/PC
1 x optischer Ausgang FC/PC 1310 nm
1 x optischer Ausgang FC/PC 1550 nm

In Verbindung mit dem IRS 2Sat ODU16 Kit können über eine Faser 2 Wellenlängen übertragen werden.
Als Abschlusseinheiten können an den Ausgängen des WDM Splitters die Quattro und Quad Versionen MK II und MK III betrieben werden.